Блог

10 постов
img

Как выбрать эргономичную и долговечную клавиатуру

Большую часть рабочего времени и досуга мы проводим за компьютером или смартфоном. Мышечное напряжение и усталость при долгой печати на клавиатуре приводит к ухудшению кровообращения, развивается туннельный синдром запястий, страдают сухожилия и связки. Чтобы не допустить этого, были разработаны эргономичные клавиатуры, учитывающие анатомию человека и особенности движений его рук. Эргономичная и долговечная клавиатура помогает повысить продуктивность и предотвращает развитие заболеваний, связанных с неправильным положением рук при работе с обычной клавиатурой. Более того, эргономичная клавиатура имеет более длительный срок службы, что оказывается еще и экономически выгодно.

13.02.2024
img

Для чего нужны компьютеры со встроенной графикой

Встроенная графика в контексте компьютеров означает, что в ПК используется не дискретная (отдельно установленная), а встроенная видеокарта — графический адаптер, который интегрирован непосредственно на материнской плате компьютера или в центральный процессор (CPU). Основная задача встроенной видеокарты — обрабатывать графику и выводить изображение на монитор. Она отвечает за отображение графического интерфейса операционной системы, воспроизведение видео и выполнение графических задач. Хотя встроенные видеокарты обычно не обладают такой же высокой производительностью, как дискретные, они становятся все более мощными и способны справляться с большинством повседневных задач.

13.02.2024
img

Готовые системные блоки - преимущества и недостатки

Когда возникает необходимость в новом ПК, часто возникает дилемма — купить готовый системный блок или собрать компьютер самостоятельно? Готовые системные блоки избавляют от головной боли при выборе компонентов, обещают удобство и быстрое решение: покупка, распаковка, использование. Насколько оправдан этот выбор? Рассмотрим преимущества и недостатки готовых ПК.

13.02.2024
img

Как оборудовать школьный рабочий стол

Обустроить рабочее место для ребенка становится нетривиальной задачей, если учитывать все нюансы и правила. Попробуем разобраться с наиболее важными рекомендациями, чтобы школьник чувствовал себя комфортно и сохранял работоспособность во время обучения.

15.01.2024
img

В каких случаях стоит проводить апгрейд компьютера

Любой компьютер, каким бы мощным он не был однажды утратит свою актуальность. Конечно, выбирая комплектующие с хорошим запасом мощности изначально, можно выиграть несколько лет, но практика показывает, что требования не только видеоигр, но даже «простых» программ со временем растут. В какой-то момент может случиться так, что даже для запуска Windows 11 текущих мощностей персонального компьютера попросту не хватит — нужен будет апгрейд.

15.01.2024
img

Оптимальная сборка игрового компьютера

Оптимальная конфигурация игрового ПК — всегда отражает потребности бюджета его обладателя. Для недорогих компьютеров можно выбрать комплектующие с хорошим соотношением «цена — -качество»: недорогие процессоры Intel и бюджетные, но мощные видеокарты. Это позволит собрать игровой компьютер по приемлемой стоимости и с достойной производительностью.

15.01.2024
img

Компьютер для начинающих видеоблоггеров

Быстрое развитие интернета и популярность платформ для видеохостинга мотивируют все больше людей к созданию собственных видеоблогов. Если вы только начинаете свое путешествие в этот мир и хотите освоить все основные навыки, вам нужно обладать достаточно мощным оборудованием. В этом тексте рассмотрим компьютерные системы, идеально подходящие для начинающих видеоблогеров, и дадим несколько советов по их выбору.

15.01.2024
img

Мини пк - как выбрать и для каких задач подходит

Компьютер постоянно развивается и отвечает потребностям пользователей. эволюционирует. Так, из необходимости всегда иметь ПК под рукой появились ноутбуки, а тренд на компактность привел к рождению так называемых мини-компьютеров. Жертвуя мощностью, они предлагают удобство и универсальность, что и делает эти устройства популярными для самых разных задач — от офисной работы до запуска компьютерных игр. О сценариях использования мини-ПК и на что стоит обратить внимание при их выборе пойдет речь в этой статье.

15.01.2024
img

Компьютер для школьника - как выбрать и собрать

Домашний компьютер для учащегося — это уже не прихоть, а такое же средство образования, как комплект учебников. Ведь в современной школьной программе все больше упор делается на самообучение, и без доступа к компьютеру ребенок может оказаться вне игры. Как выбрать или собрать идеальный персональный компьютер для маленького ученика?

15.01.2024
img

Как защитить ребенка от вредного контента в интернете

В современном цифровом мире интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни, все больше он проникает и в жизнь детей. Это дает бесспорныЕ преимущества, например, доступ к образовательным ресурсам и развивающим приложениям. Но в тоже время возникают опасности, связанные с вредным контентом в сети. Забота о безопасности детей в интернете становится важной задачей для родителей и педагогов.

15.01.2024
Поможем с подбором оборудования

Оставьте заявку, мы перезвоним в ближайшее время и проконсультируем по всем вопросам